Danke für den Tipp!
Lasst ihr von den Schülern bei den Schauspielen, bei denen man sich aufgrund der Verszählung ja gut orientieren kann, eigentlich eine bestimmte Ausgabe anschaffen? Es ist ja schon ein Unterschied zwischen 1,30 Euro bei den Hamburger Leseheften und knapp 5 Euro bei Einfach Deutsch. Ich kann nämlich nie so ganz garantieren, ob ich auch wirklich die Materialien so ausführlich nutze, dass sich der Mehrpreis lohnt. Teilweise stelle ich eher die Materialien zusammen ...