Grundschule: Verbrauchsmaterial, Lesebücher, Arbeitshefte, . . . .

  • Hallo Ihr Lieben, ich habe in den Ferien aufgeräumt und möchte mich von einigen Materialien trennen. Alle Materialien sind unbenutzt, da sie nur als Prüfexemplar im Regal standen.
    Alle Materialien versende ich als Büchersendung so kostengünstig, wie es für euch geht.
    Natürlich können wir noch handeln. Bei Interesse freue ich mich über eine Nachricht.

    Hier mal die Liste:

    Kunterbunt Lese- und Sprachbuch Klasse 4 Klett Verlag
    Sprachbuch in VA, Ausgabe 1998 - 2002
    zusammen für 5.- Euro

    Sprachreise Lese- und Sprachbuch Klasse 2, 3 und 4
    Volk und Wissen Kamp, Ausgabe 1999
    Gesamtpaket für 15,- Euro
    Gebe die Bücher natürlich auch einzeln ab!!!

    Pusteblume Sprachbuch Klasse 3
    Schroedel, Ausgabe 2004 für 5,- Euro

    Lese Schule Fibel Ausgabe D
    Oldenbourg Verlag für 4,- Euro

    Die Auer Fibel, das Auer sprachbuch 1/2 und das Rechtschreibheft 1/2
    Ausgabe N, Gesamtpaket für 8,- Euro

    Fips und Co, Mein erstes Lesebuch mit Arbeitsheft, Klasse 1
    Ausgabe A, Oldenbourg
    zusammen für 8,- Euro

    Duden, Wortschatz Klasse 4
    Wörterlisten und Übungen, für 4,- Euro

    Beate Leßmann, Schreiben und Rechtschreiben
    Ein Praxisbuch zum individuellen Rechtschreibtraining
    Dieck Verlag, für 10,- Euro

    Playway 1 und 2, Pupil´s book mit Audio-CD und Lernsoftware
    als Beigabe noch ein Teildruck des Teacher´s book
    zusammen für 5,- Euro

    Ginger Englischmaterial Class 3 mit Audio CD
    Pupil´s book und Activity book
    gemeinsam für 5,- Euro

    Sunshine, Englischmaterial Class 1 mit Audio CD
    Activity book
    gemeinsam für 3,- Euro

    Sunshine, Englischmaterial Class 3 mit Audio CD
    Pupil´s book und Activity book
    gemeinsam für 5,- Euro

  • Hallo...

    Ich habe Interesse an:

    Kofetti, Schreiblehrgang VA
    Diesterweg, für 2,- Euro

    Tinto, Buchstabenheft im Ordner (Buchstabenlehrgang)
    Cornelsen Verlag, für 4,- Euro


    Fredo und Co, Mathematik Klasse 1
    Schülerbuch und Arbeitsheft und Lehrermaterial (Teildruck)
    Gesamtpaket für 8,- Euro


    Augenreise 1, Volk und Wissen
    Ein Lese+Seh Buch für Kinder ab 7 Jahren
    für 5,- Euro


    lg, monster

Werbung