PS: Ich kann Muscheln übrigens auch kaufen, 100 Stück kriegt man bei Amazon für um die 10€.
Kostet mich vermutlich nicht weniger Zeit, sondern nur noch mein Geld, denn das wird mir keiner ersetzen (weil ich sie ja auch selber sammeln könnte).
PS: Ich kann Muscheln übrigens auch kaufen, 100 Stück kriegt man bei Amazon für um die 10€.
Kostet mich vermutlich nicht weniger Zeit, sondern nur noch mein Geld, denn das wird mir keiner ersetzen (weil ich sie ja auch selber sammeln könnte).
bei arbeitszeiterfassung würden doch eh alle rumflunkern!
ich würde zumindest nicht zugeben, wie fix ich nachmittags mit den vorbereitungen bin, aber den ganzen mindfuck, den mir schule bereitet, natürlich auch nicht als arbeitszeit aufschreiben.
Kostet mich vermutlich nicht weniger Zeit, sondern nur noch mein Geld, denn das wird mir keiner ersetzen (weil ich sie ja auch selber sammeln könnte).
Wenn es für den Unterricht benötigt wird, dann muss der Schulträger diese auch kaufen.
bei arbeitszeiterfassung würden doch eh alle rumflunkern!
ich würde zumindest nicht zugeben, wie fix ich nachmittags mit den vorbereitungen bin, aber den ganzen mindfuck, den mir schule bereitet, natürlich auch nicht als arbeitszeit aufschreiben.
Richtig. Ich würde dann offiziell ebenfalls aufschreiben, dass ich jedes Arbeitsblatt 10 mal umdrehe, wie es manche meiner Kollegen tatsächlich tun.
Werbung